Vous désirez savoir quelles sont les meilleures attaques rapides et spéciales dans Pokemon Go ? Retrouvez nos 2 tableaux ci dessous pour tout savoir. Avoir un “bon” Pokemon (CP élevé, IV parfaits) ne suffit pas ; si ce dernier possède des attaques faibles il sera difficile de gagner des combats en arène. En plus de ces 2 tableaux, vous pouvez retrouver nos autres tableaux et calculateurs afin de découvrir à quel point votre Pokemon est puissant.

Les meilleures attaques rapides dans Pokemon Go

AttaqueTypeDPSEnergieTemps (s)
Écras’FaceNormal12.9670.54
Griffe AcierAcier12.780.63
Coupe PsychoPsy12.2870.57
GriffeNormal1260.5
Pistolet à OEau1260.5
Cru-AileVol1290.75
MorsureTénèbres1260.5
DracosouffleDragon1260.5
Croc de FeuFeu11.9100.84
Griffe OmbreSpectre11.58110.95
FeinteTénèbres11.54121.04
Direct ToxikPoison11.43121.05
Psykoud’BoulPsy11.43121.05
Aile d’AcierAcier11.28151.33
Souffle GlacéGlace11.1190.81
PiqûreInsecte11.1150.45
Coud’BoueSol11.11151.35
ChargeNormal10.91121.1
Tir de BoueSol10.9160.55
ÉcumeEau10.87252.3
Fouet LianesPlante10.7770.65
Éclats GlaceGlace10.71151.4
Éclate-RocCombat10.64151.41
CoupeNormal10.62121.13
Dard-VeninPoison10.4360.575
Tranch’HerbePlante10.34151.45
LéchouilleSpectre1050.5
Coup BasTénèbres1070.7
ÉtincelleElectrik1070.7
Choc MentalPsy9.93151.51
AcidePoison9.52101.05
FlammècheFeu9.52101.05
Jet-PierresRoche8.82121.36
PicpicVol8.7101.15
ÉclairElectrik8.3350.6
Pisto-PoingAcier8.33101.2
BalayageCombat8.3350.6
Vive-AttaqueNormal7.52101.33
Poing-KaratéCombat7.560.8
TailladeInsecte7.530.4
TrempetteEau001.23

Les meilleures attaques spéciales dans Pokemon Go

AttaqueTypeDPSEnergieTemps (s)
Coup-CroixCombat30602
Lame de RocRoche25.81803.1
BlizzardGlace25.641003.9
PlaquageNormal25.64401.56
MégafouetPlante25702.8
Vent ViolentVol25803.2
MégacorneInsecte25803.2
Lance-SoleilPlante24.491204.9
DéflagrationFeu24.391004.1
UltralaserNormal241205
SéismeSol23.811004.2
HydrocanonEau23.68903.8
DracogriffeDragon23.33351.5
Fatal-FoudreElectrik23.261004.3
DétricanonPoison21.67653
DétritusPoison21.15552.6
CaniculeFeu21.05803.8
Pouvoir LunaireFée20.73854.1
CradovaguePoison20.59703.4
TonnerreElectrik20.37552.7
Tempête FloralePlante20.31653.2
Lame-FeuillePlante19.64552.8
PsykoPsy19.64552.8
Frappe PsyPsy19.611005.1
HydroqueueEau19.15452.35
Lance-FlammesFeu18.97552.9
CâlinerieFée18.97552.9
Casse-BriqueCombat18.75301.6
DracochocDragon18.06653.6
Laser GlaceGlace17.81653.65
BourdonInsecte17.65754.25
Poing-ÉclairElectrik16.67402.4
Canon GrainePlante16.67402.4
Poison-CroixPoison16.67251.5
Plaie-CroixInsecte16.67352.1
Croc de MortNormal16.67352.1
ReposPsy16.13503.1
Massd’OsSol15.63251.6
ÉboulementRoche15.63503.2
LuminocanonAcier15.38603.9
Tête de FerAcier15302
Bec VrilleVol14.81402.7
Choc PsyPsy14.81402.7
TunnelierSol14.71503.4
Ball’OmbreSpectre14.61453.08
Rayon SignalInsecte14.52453.1
RebondifeuFeu14.29302.1
ÉcrasementNormal14.29302.1
Poing de FeuFeu14.29402.8
SacrificeCombat14.29302.1
Coup d’JusElectrik14352.5
Giga-SangsuePlante13.89503.6
Rayon GemmeRoche13.79402.9
ÉbullitionEau13.75554
BalayetteCombat13.33302.25
Éclat MagiqueFée13.1554.2
Poing-GlaceGlace12.86453.5
VibrobscurTénèbres12.86453.5
Ébullition (Tortank)Eau12.5504
TunnelSol12.07705.8
Force PoigneNormal11.9252.1
Poing OmbreSpectre11.9252.1
ParabochargeElectrik11.9252.1
DétritusPoison11.54302.6
Boue-BombeSol11.54302.6
Koud’KorneNormal11.36252.2
Tranche-NuitTénèbres11.11302.7
BombaimantAcier10.71302.8
Aqua-JetEau10.64252.35
VibraquaEau10.61353.3
Rafale PsyPsy10.53403.8
Crochet VeninPoison10.42252.4
SaumureEau10.42252.4
Bulles d’OEau10.34302.9
AéropiqueVol10.34302.9
PiétisolSol10.29353.4
MétéoresNormal10303
CrèvecœurPsy9.8252.55
Pouvoir AntiqueRoche9.72353.6
Vent MauvaisSpectre9.68303.1
OuraganDragon9.26252.7
Tranch’AirVol9.09303.3
VampibaiserFée8.93252.8
LutteNormal8.85151.695
TomberocheRoche8.82303.4
Roue de FeuFeu8.7404.6
Ombre PortéeSpectre8.06253.1
NitrochargeFeu8.06253.1
Méga-SangsuePlante7.81253.2
Ligotage (rose)Plante6.76253.7
Ligotage (vert)Plante6.76253.7
Vent GlaceGlace6.58253.8
Voix EnjôleuseFée6.41253.9
LigotageNormal6.25254

 

[Total: 10    Average: 3/5]